В настоящее время на территории Воронежской области 2983 объектам присвоен статус объектов культурного наследия (ОКН). Всего в области насчитывается 1384 объекта федерального значения и 1509 - регионального. Из них в ЕГРН внесены сведения о 100% объектов культурного наследия федерального значения и около 70% объектов регионального значения. В ЕГРН также вносятся сведения о территориях ОКН, защитных зонах и зонах охраны объектов культурного наследия. Все они накладывают ряд ограничений на земельные участки, на которых расположены соответствующие памятники, ансамбли и достопримечательные места. Данные сведения направляются в региональный Роскадастр Управлением по охране объектов культурного наследия Воронежской области и на основе графического описания вносятся в ЕГРН.

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта. Этот день несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним. Символ дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка. Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из опасных заболеваний, требующих раннего диагностирования и лечения.

В рамках марафона «Служение» акции «Сильнее стали» глава Хохольского района Михаил Ельчанинов провел встречу с руководителями предприятий и организаций, сотрудниками районной администрации, волонтерами, на которой руководитель районного штаба помощи участникам СВО Инна Куперман рассказала о его деятельности.
Безопасность 06 марта, 15:47

Специалистами информационно – аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России» (далее – мобильное приложение). В мобильном приложении размещена полезная информация об упрощенном доступе граждан к сведениям о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах оказания первой помощи пострадавшему. А в случае необходимости с помощью мобильного приложения можно быстро набрать номер службы спасения или определить геолокацию, которой граждане могут поделиться в случае необходимости.
Безопасность 06 марта, 15:46

Осуществляется запуск системы оповещения населения (запуск электросирен и акустических установок в режиме «СИРЕНА ПРЕРЫВИСТО») с задействованием информационных ресурсов
Безопасность 06 марта, 15:46

Осуществляется информирование населения с использованием ин-формационных ресурсов (публикации в сетевых изданиях, телеграмм-каналах, push-уведомления в приложении МЧС России, смс-рассылка)
Безопасность 05 марта, 15:45

Администрация Хохольского муниципального района информирует, что 6 марта 2024 года в 10.40 запланировано проведение комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Воронежской области с включением оконечных средств оповещения и доведением до населения сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

С 8:00 5 марта 2024 года до 16:00 6 марта 2024 года на портале «Дистанционное электронное голосование» (https://vybory.gov.ru/) пройдёт тренировка ДЭГ. Принять участие смогут избиратели, которые подали заявление об участии в ДЭГ на выборах Президента России и получили до 23:59 (мск) 3 марта 2024 года в результате его рассмотрения статус «Учтено».

Пунктом 3.1.36 постановления Правительства Воронежской области от 08.05.2009 № 365 «Об утверждении Положения о министерстве имущественных и земельных отношений Воронежской области» на министерство возложены полномочия по определению перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее - перечень).
Здравоохранение 07 декабря, 13:38

13.12.2023 на базе БУЗ ВО "Хохольской районной больницы" врачи-офтальмологи Университетской офтальмологической клиники «МЕДИНВЕСТ» (сотрудники кафедры глазных болезней ВГМУ) проведут бесплатный скрининговый осмотр с целью выявления заболеваний глаз, нуждающихся в хирургическом лечении.