Прошел народный обрядовый праздник «Вождение русалки»

Автор: администрация Оськинского с...
30 июня в селе Оськино прошел народный обрядовый праздник «Вождение русалки». В нем приняли участие воронежские фольклорные коллективы, участники районной художественной самодеятельности и жители села.
Прошел народный обрядовый праздник «Вождение русалки».

Завершился обряд праздничным концертом в честь Дня села Оськино, на котором также выступили ансамбли «Наследие», «Кружева», «Селяночка» и солисты Оськинского сельского клуба.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Хохольского района Лилия Ярмонова. Она поздравила сельчан с праздником и подарила местной администрации сертификат на сумму 50 тысяч рублей. Денежный подарок от районной администрации будет потрачен на благоустройство села.

Благодарим за помощь в организации и участие – фольклорный ансамбль «Воля» Воронежского государственного института искусств (руководитель - Галина Яковлевна Сысоева, заслуженный деятель искусств РФ, профессор), студенческий фольклорный ансамбль «Волюшка» кафедры Этномузыкологии Воронежского государственного института искусств (руководитель - Самотягина Александра Алексеевна, заслуженный деятель искусств Воронежской области, доцент ВГИИ), фольклорный ансамбль «Терем» Воронежского государственного университета (руководитель - Христова Галина Павловна, доцент ВГИИ).