разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Автор: администрация Хохольского МР
Специалистами информационно – аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России» (далее – мобильное приложение). В мобильном приложении размещена полезная информация об упрощенном доступе граждан к сведениям о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах оказания первой помощи пострадавшему. А в случае необходимости с помощью мобильного приложения можно быстро набрать номер службы спасения или определить геолокацию, которой граждане могут поделиться в случае необходимости.

Кроме основных задач в мобильном приложение добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения возможных угроз и рисков.

Так в Белгородской области данное мобильное приложение используется для оперативного оповещения граждан об угрозах ракетных и других атак с доставкой push-уведомлений в течении 3-7 секунд.

Мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в онлай-магазинах.