Приглашаем принять участие в тренировке ДЭГ

Автор: администрация Хохольского МР
С 8:00 5 марта 2024 года до 16:00 6 марта 2024 года на портале «Дистанционное электронное голосование» (https://vybory.gov.ru/) пройдёт тренировка ДЭГ. Принять участие смогут избиратели, которые подали заявление об участии в ДЭГ на выборах Президента России и получили до 23:59 (мск) 3 марта 2024 года в результате его рассмотрения статус «Учтено».

Тренировка проводится по местному времени.
 Это значит, что принять участие в тренировке ДЭГ можно только по времени региона, в котором у вас есть прописка. Например, если вы находитесь во Владивостоке, но прописаны в Воронеже, то сможете проголосовать только по местному времени Воронежской области.

Важно знать:

•  подавать отдельное заявление на участие в тренировке ДЭГ не требуется;
  •  тренировка системы ДЭГ проводится на тестовых данных;
  •  для участия в тренировке системы ДЭГ не нужно посещать избирательный участок.

«Обращаюсь ко всем избирателям, подавшим заявления на ДЭГ: нам важно, чтобы в тестовом голосовании приняло участие как можно больше людей!
Во-первых, участие в тренировке позволит Вам заранее ознакомится с процедурой ДЭГ и самим порталом, а также проверить работу Вашего устройства или интернет-браузера.
Во-вторых, тестовое голосование позволит комиссиям отработать все действия - от загрузки бюллетеней в систему ДЭГ и разделения ключей шифрования - до расшифровки голосов, получения протокола и направления результатов голосования в комиссии.
Поэтому приглашаем к участию в тренировке всех неравнодушных! А у тех, кто не успел записаться на ДЭГ, есть еще неделя для подачи заявления. С Вашей помощью ДЭГ станет только надежнее и безопаснее!» - отметил председатель облизбиркома Илья Иванов.