Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта. Этот день несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним. Символ дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка. Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из опасных заболеваний, требующих раннего диагностирования и лечения.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за 48 неделю наблюдения (27.11.2023г.-203.12.2023г.) за медицинской помощью по заболеваемости ОРВИ в БУЗ ВО "Хохольская РБ", обратилось 68 заболевших, что ниже в 1,01 раза, по сравнению с 47 мониторируемой неделей.

В связи с акциями распродаж Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет.

территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах исследовались образцы рыбной продукции и сырья. По результатам исследований несоответствие продукции требованиям, установленным техническим регламентом Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», не выявлено. Рыба и морепродукты являются неотъемлемой частью рациона. В них содержатся легкоусвояемые для нашего организма белки, микро- и макроэлементы (йод, фосфор, кальций, фтор, цинк и т.д.), ненасыщенные жирные кислоты и витамины (А, В6, В12, D, Е, и др.).

Он посвящён популяризации мытья рук с мылом как простого, эффективного и доступного каждому способа профилактики возникновения, распространения инфекционных заболеваний и спасения жизней.