Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах информирует население о том, что за 48 неделю наблюдения (27.11.2023г.-203.12.2023г.) за медицинской помощью по заболеваемости ОРВИ в БУЗ ВО "Хохольская РБ", обратилось 68 заболевших, что ниже в 1,01 раза, по сравнению с 47 мониторируемой неделей.

В связи с акциями распродаж Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет.
Конкурс 07 ноября, 11:26

Администрация Оськинского поселения вышла в десятку победителей в конкурсе "Лучшее муниципальное образование Воронежской области" в номинации "Лучший глава администрации муниципального образования"

территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах исследовались образцы рыбной продукции и сырья. По результатам исследований несоответствие продукции требованиям, установленным техническим регламентом Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», не выявлено. Рыба и морепродукты являются неотъемлемой частью рациона. В них содержатся легкоусвояемые для нашего организма белки, микро- и макроэлементы (йод, фосфор, кальций, фтор, цинк и т.д.), ненасыщенные жирные кислоты и витамины (А, В6, В12, D, Е, и др.).

Он посвящён популяризации мытья рук с мылом как простого, эффективного и доступного каждому способа профилактики возникновения, распространения инфекционных заболеваний и спасения жизней.
Здравоохранение 29 сентября, 14:48

04.10.2023 на базе БУЗ ВО "Хохольской районной больницы" врачи-офтальмологи Университетской офтальмологической клиники «МЕДИНВЕСТ» (сотрудники кафедры глазных болезней ВГМУ) проведут бесплатный скрининговый осмотр с целью выявления заболеваний глаз, нуждающихся в хирургическом лечении.

Согласно п. 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 322, Роспотребнадзор вправе пресекать факты нарушения законодательства, а также применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований, лишь в установленной сфере деятельности, т.е. исключительно по вопросам, отнесенным к своей компетенции, и только в пределах полномочий, императивно установленных законодательством.

Правительство РФ утвердило новые правила оказания платных медицинских услуг, которые начнут применяться с 1 сентября 2023 года и прекратят свое действие 1 сентября 2026 года (Постановление Правительства РФ от 11 мая 2023 г. № 736). Они придут на смену действующим аналогичным правилам, принятым в 2012 году (Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006).