Информация о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Хохольского муниципального района

Автор: Администрация Хохольского МР
В соответствии с Положением об Общественной палате Хохольского муниципального района, утвержденным решением Совета народных депутатов Хохольского муниципального района Воронежской области от 09.10.2014 года №38 «Об Общественной палате Хохольского муниципального района» (с изменениями), и в связи с истечением срока полномочий членов Общественной палаты района Совет народных депутатов Хохольского муниципального района информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Хохольского муниципального района с 1 октября 2023 года по 1 ноября 2023 года.

Общественная палата района состоит из двадцати одного члена Общественной палаты:

- семь членов Общественной палаты утверждаются главой Хохольского муниципального района по представлению некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Хохольского муниципального района;

- семь членов Общественной палаты утверждаются Советом народных депутатов Хохольского муниципального района по представлению некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Хохольского муниципального района;

- семь членов Общественной палаты определяют члены Общественной палаты, вновь утвержденные главой Хохольского муниципального района, и члены Общественной палаты, вновь утвержденные Советом народных депутатов Хохольского муниципального района, из числа кандидатур, представленных некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории Хохольского муниципального района.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты (далее – кандидаты) обладают некоммерческие организации и общественные объединения, зарегистрированные на территории Хохольского муниципального района.

Выдвижение кандидатов некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов – по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Некоммерческая организация, срок деятельности которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Хохольского муниципального района.

С  октября 2023 года по ноября 2023 года некоммерческие организации направляют свои предложения по кандидатам, принятые в установленном порядке, с приложением копии своего устава, копии свидетельства о его регистрации в соответствующих государственных органах, основных сведений о кандидате биографического характера, в частности, фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, адреса места жительства, места работы, занимаемой должности (при отсутствии постоянного места работы – рода занятий), сведений об образовании, семейном положении, о наличии гражданства Российской Федерации, об отсутствии гражданства иностранного государства, вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, об отсутствии неснятой или непогашенной судимости, иных ограничений, предусмотренных частью 2 статьи 9 настоящего положения, заявления кандидата о его согласии на утверждение членом Общественной палаты, а также согласие на обработку персональных данных в отдел организационной работы и делопроизводства  администрации Хохольского муниципального района (адрес: р.п. Хохольский, ул. Ленина, 8, телефон 41-3-68) и в Общественную палату района (адрес: р.п. Хохольский, ул. Ленина, 10, телефон для справок - 41-0-55, Казьмина Любовь Федотовна).

Глава Хохольского муниципального района и  Совет народных депутатов Хохольского муниципального района утверждают членов Общественной палаты в соответствии с частью 1 статьи 12 Положения об Общественной палате Хохольского муниципального района в срок не позднее одного месяца со дня окончания приема предложений от некоммерческих организаций и общественных объединений, имеющих право на выдвижение кандидатов. Члены Общественной палаты, вновь утвержденные главой Хохольского муниципального района и Советом народных депутатов Хохольского муниципального района, определяют остальных членов Общественной палаты в срок не позднее чем за десять дней до окончания срока полномочий членов Общественной палаты предыдущего состава.