МИФНС России №1 по Воронежской области напоминает

Автор: МИФНС России №1 по Воронежс...

МИФНС России №1 по Воронежской области напоминает о том, что с 1 апреля 2021 года налоговые органы имеют право не чаще одного раза в квартал (п.7 ст.31, Налогового Кодекса Российской Федерации) информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью смс-сообщений и электронной почты при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.

Физические лица могут обратиться в любой налоговый орган по принципу экстерриториальности. Срок направления согласия (форма КНД 1160068) не ограничен. Ежегодно подавать согласие не нужно. Повторно согласие необходимо направить в налоговый орган при условии замены телефонного номера, адреса электронной почты либо отказа от информирования.

Подписка к услуге позволяет узнать о наличии и сумме задолженности по налогам без посещения налогового органа и предупредить риски применения взыскания, обеспечительных мер к должнику и иных ограничениях.